Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская прокуратура «сняла» главу села Гвардейское

12-04-2019 18:55 [ «АН-Крым» ]

Крымская прокуратура «сняла» главу села Гвардейское

Руководитель администрации населенного пункта, расположенного в Симферопольском районе, предоставил неполные сведения о доходах в отношении себя и своей жены.

Факт нарушения выявила прокуратура во время проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства, передает пресс-служба надзорного ведомства. Установлено, что глава администрации Гвардейского сельского поселения в сведениях о доходах не упомянул, что в его собственности находится два нежилых помещения и земельный участок.

Обнаружив коррупционное правонарушение, районный прокурор обратился в суд с требованием обязать главу поселения досрочно сложить с себя полномочия.

Приняв во внимание прокурорские доводы, судья обязал ответчика покинуть должность руководителя администрации. Когда решение вступит в законную силу, его выполнение проконтролирует прокуратура.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры