Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В бутиках Ялты нашли фейковую брендовую одежду на 10 миллионов

13-04-2019 11:02 [ «АН-Крым» ]

В бутиках Ялты нашли фейковую брендовую одежду на 10 миллионов

Ялтинские правоохранители обнаружили на набережной города несколько бутиков, в которых торговали контрафактом. Также вместо вещей брендовых марок на полках лежали подделки.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму. В ходе рейда полицейские посетили несколько магазинов на набережной и установили, что продукция известных торговых марок имеет явные признаки подделки товарных знаков. Также на представленные в бутиках вещи не имелось товарно-сопроводительной документации. Продавцы не смогли предоставить правоохранителям сертификаты качества и соглашения с правообладателями торговых марок.

Во время оперативно-профилактической операции полицейские изъяли контрафактную продукцию на сумму около 10 миллионов рублей. Поддельные вещи направлены на экспертизу. После разбирательства владельцы бутиков будут привлечены к ответственности.

Информация о проверках магазинов на набережной Ялты ранее появилась в социальных сетях. Местные жители утверждают, что из-за этого многие магазины на набережной не работают уже несколько дней. А в тех бутиках, что все же открылись, ассортимент стал куда более скудным – там посетителей встречают полупустые полки.

Soglasovanie-UMVD-Rossii-po-Yalte-Operaciya-Kontrafakt-proshla-v-gorode-Yalta-12-04-2019-1-800x600

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры