Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте демонтируют аварийный причал

14-04-2019 10:28 [ «АН-Крым» ]

В Ялте демонтируют аварийный причал
ФОТО: Александр Костьянов

Накануне министр транспорта Крыма Сергей КАРПОВ проинспектировал ход подготовки морского порта и автовокзала города Ялты к предстоящему курортному сезону.

Соответствующая информация указана на официальной странице Министерства транспорта Республики Крым в социальной сети. В первую очередь КАРПОВ посетил Ялтинский морской порт. Он лично осмотрел все причалы и обсудил с главой администрации Ялты Алексеем ЧЕЛПАНОВЫМ, а также гендиректором Крымских морских портов Сергеем КВАСОВЫМ дальнейшие планы по приведению порта в порядок.

Особое внимание КАРПОВ уделил состоянию шестого причала Ялтинского порта, который пребывает в аварийном состоянии. Реставрировать его не будут, поскольку это нецелесообразно. В ближайшее время причал будет демонтирован.

Сейчас он находится на балансе города. Для того, чтобы начать подготовительные работы по демонтажу, нужно оценить сооружение и списать его с баланса. К сожалению, все вышеуказанные процедуры требуют длительной подготовки, однако КАРПОВ заверил: причал обязательно обезопасят для жителей и гостей Ялты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры