Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На крымской границе задержан ополченец из Донбасса

14-04-2019 16:12 [ «АН-Крым» ]

На крымской границе задержан ополченец из Донбасса

Украинские пограничники задержали на пункте пропуска «Чонгар» одного из бойцов батальона «Гиви». Операция проходила при поддержке СБУ и нацполиции.

Мужчина обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании на неподконтрольной Украине территории, передает Азово-Черноморское Региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook. Во время беседы с гражданином 1972-го года рождения правоохранители установили, что в 2014 году он два месяца проработал в Луганской области водителем одного из «комендантов», говорится в сообщении.

Не получив зарплату за этот период, задержанный уволился, но позже вновь устроился на работу в местный комиссариат. Затем по приглашению знакомого он поступил в штурмовой батальон «Сомали», главой которого был «Гиви», который и инструктировал новобранцев. Получив позывной «Чингиз» мужчина готовился к службе на границе так называемых «республик».

Спустя какое-то время гражданин уволился и работал в городе Алчевск охранником. Из-за невысокого заработка он решил отправиться в Москву за «лучшей жизнью». Однако предложенные там условия задержанного также не устроили. После чего он пересек Крымский мост и собирался направиться в Киев. Тогда его схватили на границе и сообщили о подозрениях в нарушении украинских законов. Следствие продолжается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры