Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Климкин поблагодарил поляков за отказ пустить «Седов»

14-04-2019 16:59 [ «АН-Крым» ]

Климкин поблагодарил поляков за отказ пустить «Седов»

Глава украинского МИД Павел КЛИМКИН поблагодарил польские власти за отказ российскому паруснику «Седов» во вхождении в свои территориальные воды.

В своем аккаунте в Twitter украинец выразил благодарность польскому премьер-министру Матеушу МОРАВЕЦКОМУ за то, что он не допустил к своим берегам учебный корабль РФ.

«Польша вместе с Эстонией стали на защиту международного права. Крым – это Украина, а Россия должна нести ответственность за незаконные действия», – пишет КЛИМКИН.

Ранее «Аргументы недели Крым» сообщали, что польские власти отказали российскому паруснику «Седов» во вхождении в свои территориальные воды. Причиной этому послужили курсанты из Керчи, которые находятся на борту корабля. Прежде, по той же причине экипаж судна получил отказ в швартовке у берегов Эстонии от местного правительства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры