Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У крымчанина стащили инструменты и спрятали их на кладбище

14-04-2019 18:28 [ «АН-Крым» ]

У крымчанина стащили инструменты и спрятали их на кладбище

Пострадавший вез свое имущество в машине, но затем выложил его и на время оставил у обочины дороги. Проходящая мимо компания молодых людей, обнаружившая инструменты, решила, что они бесхозны.  

Потерпевший, житель поселка Гвардейское Симферопольского района обратился в полицию, передает пресс-служба крымского главка МВД. Потерянное имущество мужчина оценил в более чем 30 тысяч рублей.

Изучив место и все обстоятельства произошедшего, правоохранители установили, что накануне пьяный заявитель уходил от преследования сотрудниками ГИБДД. Тогда гражданин въехал в припаркованный автомобиль, после чего его машину увез на штрафстоянку вызванный дорожной инспекцией эвакуатор.

Мужчина не хотел оставлять инструменты в транспорте, который забирают. Он выложил технику из багажника (сварочный аппарат, угловая шлифмашина, перфоратор) и оставил их на обочине дороги без присмотра. Затем крымчанин направился к знакомому, живущему неподалеку, чтобы попросить присмотреть за его вещами.

В это время поблизости отдыхала группа молодых людей. Они услышали шум происходящего и решили полюбопытствовать. Один из компании, подойдя к инструментам, решил, что они брошены, а потому забрал их и спрятал на территории старого кладбища.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Оперативники быстро вышли на подозреваемого, которым оказался не судимый прежде житель села Софиевка Симферопольского района. Мужчина во всем признался. Похищенное имущество сотрудники полиции вернули владельцу. За кражу задержанному грозит от крупного штрафа до пяти лет колонии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры