Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Хозяин ялтинского кинотеатра получил штраф за забор

15-04-2019 12:45 [ «АН-Крым» ]

Хозяин ялтинского кинотеатра получил штраф за забор

Административная комиссия Ялты оштрафовала владельца кинотеатра «Сатурн-IMAX», который находится возле площади Советской, за самовольную установку забора.

ООО «Скай Плаза» установило на земельном участке ограждение, заняв зеленые газоны и проходы общего пользование. Кроме того, компания проводила земельные работы по выемке грунта, не имея разрешений. За эти административные нарушения владелец кинотеатра получил по 50 тысяч рублей штрафа, сообщили в пресс-службе администрации города.

При этом заместитель мэра Константин ШИМАНКОВСКИЙ уточнил, что ранее фирма получила еще один штраф за ведение строительных работ без разрешения. Если «Скай Плаза» продолжит игнорировать постановления администрации о запрете ведения работ возле кинотеатра, власти продолжат применять санкции.

Еще осенью прошлого года горадминистрация обратилась в суд с исками о расторжении с обществом договоров аренды территории на 49 лет для строительства подземного паркинга и многоэтажки. В границах земельных участков оказались также территории и дороги общего пользования, зеленые зоны и общественный туалет.

В процессе использования территории фирма меняла планы по освоению пространства: устраивала автосалон, карусели, ярмарочные ряды, «прилепила» пристройки к Дому торговли и установила вокруг его здания павильоны, а затем еще и оборудовала на одном из участков дороги коммерческую парковку. Последние проекты – пристройка дополнительных залов к кинотеатру.

«Все это должно быть возвращено городу. И основания для таких исков у нас есть: невыполнение условий договора аренды и нецелевое использование земли», – заявил мэр города Алексей ЧЕЛПАНОВ.

Ранее суд уже вынес несколько решений по искам городских властей к фирме. Сегодня, 15 апреля, в Арбитражном суде РК назначено очередное заседание о расторжении договора аренды последнего участка, в границы которого входят фонтан перед зданием администрации и прилегающая к нему часть площади Советской.

Напомним, в феврале администрация Ялты выиграла суд у ООО «Скай Плаза» о расторжении договора аренды земельного участка площадью почти один гектар. Он расположен на улице Киевская, 4. Договор был заключен в 2008 году, а земельный участок предоставлялся обществу на 48 лет. Он включает в себя всю территорию вокруг здания Дома торговли – от улицы Тренева до фонтана на площади Советской, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры