Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские силовики нагрянули в логово «жриц любви»

15-04-2019 12:56 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские силовики нагрянули в логово «жриц любви»

Правоохранители Севастополя пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в содержании притонов и организации занятия проституцией.

Полицейские выяснили, что 28-летняя женщина подыскивала в социальных сетях девушек из Севастополя и Крыма. Она предлагала им высокооплачиваемую работу в сфере оказания интимных услуг.

Тем, кто соглашался на такое предложение, работодатель начинала предоставлять клиентов. За свои услуги проститутки отдавали злоумышленнице половину заработка. Таким образом за месяц она «зарабатывала» около 150 тысяч рублей в месяц. Активную помощь в такой деятельности ей оказывал 44-летний севастополец, который одновременно работал водителем, казначеем и охранником.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали всех участников группы. На съемных квартирах провели обыски и изъяли вещественные доказательства, в том числе денежные средства, несколько мобильных телефонов, которые применялись для организации незаконной деятельности.

Пять девушек были привлечены к административной ответственности за занятие проституцией. В отношении организаторов возбудили уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры