Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подрядчику переплатили за разрушение здания в Феодосии

15-04-2019 17:15 [ «АН-Крым» ]

Подрядчику переплатили за разрушение здания в Феодосии

Деньги на ремонт исторического сооружения выделены из бюджета. Цена  восстановительных работ была завышена на полтора миллиона рублей.

Проверку законности расходования бюджетных средств осуществляла городская прокуратура, передает пресс-служба ведомства. Установлено, что выплаченная по контракту сумма завышена на 1,6 миллиона рублей. К тому же, на объекте зафиксированы разрушения, которые квалифицированы экспертами как повреждения памятника архитектуры.

В связи с тем, что выделенные на строительство деньги потрачены незаконно и в результате поврежден объект культурного наследия, городской прокурор направил материалы проверки в следственный орган для организации преследования. В итоге по факту незаконных действий заказчика при приемке и оплате фактически невыполненных работ, а также за повреждения архитектурного памятника было заведено уголовное дело.

Сейчас правоохранители анализируют действия подрядчика, который предоставил ложные акты выполненных работ и теперь подозревается в мошенничестве. Дальнейшее расследование ведется под контролем прокуратуры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры