Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Штаб Зеленского: Крым был, есть и будет частью Украины

15-04-2019 17:48 [ «АН-Крым» ]

Штаб Зеленского: Крым был, есть и будет частью Украины

В штабе кандидата в президенты Украины, телеведущего и шоумена Владимира ЗЕЛЕНСКОГО ответили на открытое обращение лидера Меджлиса крымскотатарского народа (запрещен в РФ) Мустафы ДЖЕМИЛЕВА.

Об этом говорится в заявлении, которым располагают «Крым.Реалии». По словам команды ЗЕЛЕНСКОГО, Крым, безусловно, является «оккупированной территорией Украины».

«Так называемый «референдум» не может считаться актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей Автономной Республики Крым, ведь он проходил под дулами российских автоматов и без участия значительного количества граждан крымскотатарского, украинского, даже российского и другого этнического происхождения», – говорится в ответе.

У Зеленского отметили, что Крым должен вернуться в состав Украины «с компенсацией со стороны России за нанесенные оккупацией убытки», с учетом возмещения пострадавшим и семьям погибших от «российских репрессий».

«Мы не готовы отдавать, дарить, сдавать в аренду или в пользование суверенные территории Украины и ее граждан – это не может быть предметом переговоров и договоренностей! Позиция непреклонна и бескомпромиссна. Никакие договоренности по деэскалации на Донбассе не могут состояться за счет Крыма и украинских граждан, которые вынуждены были остаться в оккупированной АРК», – заявили в команде кандидата ЗЕЛЕНСКОГО.

Ранее Мустафа ДЖЕМИЛЕВ обратился к Зеленскому и задал ему пять вопросов о Крыме.

«Уважаемый Владимир Александрович, за время предвыборной кампании мы не услышали от вас и других кандидатов в президенты ряд острых для крымскотатарского народа и других жителей Крыма вопросов. Поэтому я хотел бы вам задать несколько вопросов. Их всего у меня пять. Прошу дать на них лаконичные ответы», – цитирует СМИ обращение ДЖЕМИЛЕВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры