Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские татары поедут голосовать за Порошенко?

17-04-2019 18:02 [ «АН-Крым» ]

Крымские татары поедут голосовать за Порошенко?

Лидеры Меджлиса крымскотатарского народа (запрещен в РФ) поддержали на выборах кандидатуру действующего президента Украины Петра ПОРОШЕНКО в связи с его позицией относительно Крыма.

«Мы проводили исследование всех кандидатов на предмет того, какое у них отношение и, какие они будут предпринимать действия для восстановления территориальной целостности Украины. ПОРОШЕНКО на всех международных платформах, в том числе — на Генассамблее ООН, постоянно поднимает этот вопрос. И з всех кандидатов, которые на сегодняшний день есть, — мы пришли поддержать Петра ПОРОШЕНКО», — заявил народный депутат Украины Мустафа ДЖЕМИЛЕВ.

Глава Меджлиса (запрещен в РФ) Рефат ЧУБАРОВ опубликовал решение организации выразить поддержку ПОРОШЕНКО и призвать граждан Украины отдать за него свой голос на выборах президента. Кроме того, он призвал украинцев, которые проживают на территории Крыма, проголосовать на избирательных участках, расположенных на материковой части Украины.

Как стало известно 17 апреля, более 6 тысяч крымчан и севастопольцев сменили место голосования во втором туре выборов, чтобы принять в них участие на территории материковой Украины. При этом, как сообщил ДЖЕМИЛЕВ в эфире одного из телеканалов, в это число в основном входят те, кто проживает в Украине, но прописан на полуострове. Тех же, кто проживает в Крыму, но поедет голосовать в Украину, по оценке депутата, 700-800 человек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры