Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Три крымских города «поумнеют» одними из первых в РФ

18-04-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Три крымских города «поумнеют» одними из первых в РФ

Ялта, Керчь и Севастополь вошли в число первых 30 городов в России, где будет запущена реализация пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства Министерства строительства и ЖКХ РФ «Умный город».

Соответствующее соглашение подписано сегодня в рамках пятого Ялтинского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

«Жизнь в городе должна стать комфортнее и безопаснее за счет внедрения передовых цифровых технологий в  систему управления инфраструктурой», - уверен глава администрации Ялты Алексей ЧЕЛПАНОВ.

По его словам, при реализации проекта предусматривается широко использовать муниципально-частное партнерство, концессионные возможности, прямые инвестиции.

Со своей стороны заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим ЕГОРОВ, уточнил, что на крымском полуострове проект будет внедряться также в Севастополе и Керчи.

«Они входят в число первых 30 городов пилотного проекта, которые заключают соглашение по реализации мероприятий «Умный город». Порядок надо наводить везде. Любой процесс наведения порядка и реализации проекта должны идти параллельно. Все зависит от ваших городов, муниципальных властей», - пояснил он. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры