Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчь подружилась с южноосетинским Цхинвалом

18-04-2019 16:46 [ «АН-Крым» ]

Керчь подружилась с южноосетинским Цхинвалом

В рамках V Ялтинского международного экономического форума 18 апреля 2019 года глава муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым Николай ГУСАКОВ подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации столицы Южной Осетии города Цхинвала Аланом КОЧИЕВЫМ. Отныне стороны намерены углублять взаимоотношения в экономической, культурной и иных сферах.

В то же время, на региональном уровне заключен договор между президентом Южной Осетии Анатолием БИБИЛОВЫМ и главой Республики Крым Сергеем АКСЕНОВЫМ. Кроме соглашения о сотрудничестве создан план мероприятий между Совмином Крыма и Правительством Южной Осетии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

«Подписанию соглашения между городами и республиками предшествовала большая предварительная работа, — цитирует портал городского совета слова Николая ГУСАКОВА. — Теперь у нас есть все необходимое, чтобы на более серьезном уровне углублять взаимодействие между регионами». 

Как отметил глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ, Южная Осетия, как и Крым, находится в условиях внешнеполитических и экономических санкций. Первое лицо Крыма уверен, что добрые и дружеские отношения в сфере экономики, образования, здравоохранения, культуры не позволят искусственным ограничениям сковывать наш потенциал.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры