Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От укусов клещей в этом году пострадали 14 севастопольцев

18-04-2019 17:28 [ «АН-Крым» ]

От укусов клещей в этом году пострадали 14 севастопольцев

С начала 2019 года по поводу укусов клещей в медицинские учреждения Севастополя обратились 14 челочек, из них 12 детей. Об этом рассказали в пресс-службе городского правительства.

По ее данным, ежегодно в поликлиники и больницы Севастополя по поводу укусов клещей обращаются около 300 человек. И четвертая часть из них – это дети до 14 лет.

Отметим, что некоторые кровососущие клещи являются потенциальными переносчиками возбудителей некоторых инфекций, опасных для человека, например, боррелиоза, клещевого энцефалита, анаплазмоза и прочих. Нападение клещей характеризуется сезонностью. Они наиболее активны весной, как утверждают специалисты, большая часть укусов приходится на май и июнь.

Любителям пикников и отдыха на природе советуют быть особенно внимательными. Одежда должна закрывать тело как можно больше. Кроме того, специалисты советуют жителям и гостям Севастополя регулярно проводить само- и взаимоосмотры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры