Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцев хотят приучить гонять на электросамокатах

18-04-2019 18:11 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцев хотят приучить гонять на электросамокатах

В конце апреля в Севастополе появится автоматизированная система аренды электросамокатов. Об этом на Ялтинском международном экономическом форуме сообщил генеральный директор группы компаний «Севстар» Константин КОКУШ.

По его словам, первая станция начнет свою работу уже 23 апреля. В перспективе планируется создание 100 станций. По мнению КОКУША, такой вид транспорта станет весьма востребованным у жителей Севастополя и многочисленных туристов, особенно для перемещения в центре города-героя или в пределах одного района, передает ТАСС.

КОКУШ подчеркнул, что для обслуживания системы аренды электросамокатов требуются два специалиста -  один диспетчер и один техник. 

«Самокаты устанавливаются на станции, там заряжаются, а люди, желающие взять их в прокат, получают специальную карту. Аренда происходит через приложение», — рассказал о проекте Константин КОКУШ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры