Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Неисправные автобусы в Керчи привели к уголовке

18-04-2019 18:27 [ «АН-Крым» ]

Неисправные автобусы в Керчи привели к уголовке

В Керчи возбудили уголовное дело из-за сложившейся на предприятии «Керчьгортранс» ситуации с общественным транспортом.

Прокуратура города провела проверку и выяснила, что должностные лица ненадлежащим образом исполняли обязанности по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автобусов НЕФАЗ, полученных в сублизинг в 2016 году, сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства.

Так, 16 исправных автобусов к началу 2019 года были выведены из строя и разукомплектованы. Этими действиями был причинен ущерб на 8,3 миллиона рублей.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в следственный орган, где возбудили уголовное дело по статье «халатность».

В конце января на предприятие «Керчьгортранс» наведались силовики. В результате оперативных действий были выявлены множественные нарушения: непроведение технического осмотра троллейбусов, выпуск на линию технически неисправных транспортных средств и так далее. Кроме того, стало известно, что из 40 приобретенных в лизинг автобусов в городе работает лишь половина.

Из резервного фонда ГУП РК «Крымтроллейбус» Керчи выделили три троллейбуса. Также из республиканской собственности выделили 56 миллионов рублей на приобретение еще 4 единиц транспорта.

Позже крымский премьер Сергей АКСЕНОВ потребовал уголовного наказания для должностных лиц, которые поспособствовали сложившейся ситуации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры