Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму стало меньше краж и преступлений по-пьяни

19-04-2019 12:21 [ «АН-Крым» ]

В Крыму стало меньше краж и преступлений по-пьяни

В течение первого квартала этого года на территории республики снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. К такому выводу пришли на совещании в МВД.

Так, по данным ведомства, уменьшилось количество квартирных краж, а также краж транспортных средств, меньше зафиксировано угонов, дистанционных мошенничеств.

Отмечается и снижение количества преступлений против личности. В первом квартале 2019 года в Крыму зарегистрировали меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также гражданами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

За первые три месяца года повысилась раскрываемость грабежей, разбойных нападений, а также умышленных поджогов.

Министр внутренних дел по РК генерал-лейтенант полиции Олег ТОРУБАРОВ в качестве приоритетов обозначил борьбу с наркопреступностью, противодействие мошенничествам, в том числе в дистанционных формах, раскрытие экономических преступлений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры