Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Перевозчиков Симферополя ждут проверки

19-04-2019 13:37 [ «АН-Крым» ]

Перевозчиков Симферополя ждут проверки

На следующей неделе рабочая группа проведет проверку всех транспортных компаний, работающих на территории Симферополя.

Это связано с поступающими от граждан жалобами на качество услуг, оказываемых перевозчиками. Как рассказала первый заместитель министра транспорта Крыма Елена КИЙКО, жители жалуются на неудовлетворительное санитарное и техническое состояние транспорта, отказ от перевозки льготных категорий и некорректное поведение водителей.

По ее словам, администрация города будет проводить регулярный мониторинг. КИЙКО также отметила, что процедура расторжения договора с перевозчиками при выявлении нарушений значительно сократилась.

Начальник управления транспорта и связи администрации Анастасия ЛАВРИНОВА рассказала, что проверка транспортных компаний будет проведена уже на следующей неделе. В рабочую группу войдут сотрудники Минтранса и возглавляемого ею управления.

«При выявлении нарушений перевозчику будет направлена претензия с конкретным сроком устранения выявленных недостатков, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения требований договор на пассажирские перевозки будет расторгнут», – цитируют ЛАВРИНОВУ в пресс-службе администрации.

Напомним, с 1 апреля в Симферополе повысилась стоимость проезда в общественном транспорте с 13 до 17 рублей. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявлял, что при невыполнении перевозчиками всех условий (график движения, обновление подвижного состава, чистота в салонах и другое), тариф будет пересмотрен в меньшую сторону.

По информации главы администрации Симферополя Натальи МАЛЕНКО, с 1 июля перевозчики, работающие на маршрутах Симферополя без валидатора и системы ГЛОНАСС, прекратят свою деятельность. Соответствующие требования вводятся во всей России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры