Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российские операторы по-прежнему боятся заходить в Крым

19-04-2019 16:12 [ «АН-Крым» ]

Российские операторы по-прежнему боятся заходить в Крым

Речь идет о так называемой «большой четверке». Компании, которые все же предоставляют услуги связи на полуострове, стараются это не афишировать.

Пользователи социальных сетей  последнюю неделю обсуждают тарифный план оператора Tele2 «Интернет на полуострове», передает «Коммерсант». Фирма обещает, что клиентам больше не грозят непредвиденные траты, и абонентская плата 300 рублей в сутки будет взиматься не ежедневно, а лишь в те дни, когда интернетом пользовались. Причем сразу неясно, о каком именно полуострове речь. Крым и Севастополь упоминаются уже в подробном описании тарифа.

Прочие операторы также успели пострадать из-за того, что республика фигурировала в их рекламе. К примеру, в феврале Федеральная антимонопольная служба завела дело на МТС за рекламу услуг, действие которых в Крыму ограничено. Еще раньше ведомство наложило 100 тысяч штрафа на «Вымпелком» за слоган «Всем бесплатные входящие в поездках по России», где карту государства изобразили без полуострова. Среди прочего, в августе прошлого года за рекламу связи без роуминга, в которой не упомянули Крым, оштрафовали «Тинькофф Мобайл».

Четыре крупнейших оператора РФ имеют лицензии на оказание услуг связи до 2022 года по всей территории страны, включая Крым. И хотя все формальности для входа «большой четверки в регион» соблюдены, этого все еще не произошло. Причем серьезных последствий для операторов властями из-за этого не предусмотрено, отметил высокопоставленный источник издания. Компаниям негласно разрешили не работать на полуострове во избежание влияния на них иностранных санкций.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры