Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе рэкетиры выбивали деньги у предпринимателей

19-04-2019 17:37 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе рэкетиры выбивали деньги у предпринимателей

Суд Севастополя вынес обвинительный приговор гражданину Казахстана. Он обвинялся в совершении преступления в отношении местных предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба Гагаринского районного суда Севастополя. Как оказалось, злоумышленник был знаком с потерпевшим – индивидуальным предпринимателем, который арендовал земельный участок на Фиолентовском шоссе и торговал там бывшими в употреблении машинами и запчастями.

Подсудимый совершил первый грабеж в феврале 2019 года. Он выхватил у предпринимателя, находившегося в тот момент на рабочем месте, деньги, которые были у него в руках. Спустя несколько дней злоумышленник вновь явился к пострадавшему предпринимателю и потребовал, чтобы он по первому требованию передавал ему деньги в различных суммах.

Пострадавший отказался, в результате подсудимый начал агрессивно вести себя и угрожать насилием. Предприниматель, напуганный таким поведением, вынужден был отдавать деньги. Таким образом злоумышленник «заработал» 44 тысячи рублей. Следователи также выяснили, что он со своим подельником посредством вымогательства запугивал компаньона по бизнесу первого потерпевшего. Вначале подсудимый делал это по телефону, но потом приехал на арендуемый предпринимателем участок, где избил потерпевшего и потребовал платить ему по 50 тысяч рублей ежемесячно. 

В результате суд, учитывая состояние здоровья подсудимого и наличие у него малолетних детей, приговорил его к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима. В отношении подельника подсудимого уголовное дело выделили в отдельное производство.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры