Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым ждет массовая замена лифтов

20-04-2019 10:55 [ «АН-Крым» ]

Крым ждет массовая замена лифтов

В этом году во многих многоквартирных домах полуострова появятся новые подъемники. Совмин Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Это событие произошло во время V Ялтинского международного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, этот документ и предполагает замену подъемников. По словам главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, за год в рамках программы капремонта будет полностью обновлен лифтовой парк, передает издание «РИА Новости».

«Сейчас коллеги готовят график по установке и замене лифтового оборудования. Уже в этом году все лифты, которые находятся в аварийном состоянии или на грани истечения срока эксплуатации, будут заменены», - заявил АКСЕНОВ.

По его словам, оплата за произведенную замену будет происходить в течение трех лет. На данные цели в этом году республиканское правительство выделило 800 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры