Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В конце апреля в Крыму испытают работу энергосетей

21-04-2019 13:41 [ «АН-Крым» ]

В конце апреля в Крыму испытают работу энергосетей

В ближайшие дни в Крыму в изолированном режиме проведут испытания работы энергосистемы. Об этом рассказал глава «Системного оператора» Борис АЮЕВ на всероссийском совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода.

По его словам, испытания изолированной работы крымской энергосистемы – фундаментальный шаг.

«Это будет первое подобное испытание в крымской энергосистеме, когда мы будем испытывать, как будет совместно работать все то генерирующие оборудование, которое построили и подготовили», - цитирует АЮЕВА издание «РИА Новости».

Напомним, что в 2014 году полуостров на 90% зависел от поставок электроэнергии из Украины. Прежде, чем в Крыму построили Таврическую и Балаклавскую ТЭС, жители республики получали электроэнергию через энергомост, возведенный с Краснодарского края. К тому же, на территории РК работали мобильные газотурбинные электростанции, которые были перебазированы туда из других российских регионов. Сейчас на полуострове налажена собственная генерация.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры