Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Для борьбы с санкциями в Крыму могут внедрить криптовалюту

21-04-2019 14:48 [ «АН-Крым» ]

Для борьбы с санкциями в Крыму могут внедрить криптовалюту

Инвесторы из-за рубежа не входят на полуостров, так как боятся последствий. Но если использовать цифровые деньги, то никакие санкции страшны не будут.

Современные предпосылки к расширению кредита обсуждались на пятом Ялтинском форуме, передает «Комсомольская правда». Сейчас кредитный трансмиссионный механизм практически не функционирует, отметил советник российского президента Сергей ГЛАЗЬЕВ. Он убежден, что экспериментальный крымский статус в плане регулирования экономики позволит внедрить в оборот цифровые деньги. По мнению советника, это значительно снизит трансграничный барьер.

Иностранные инвесторы по-прежнему боятся штрафных санкций, а потому не заходят в Крым. Однако использование цифровых денежных технологий – криптовалюты или стейблкоинов (виртуальные деньги, привязанные к золоту или любому другому материальному активу) может нивелировать риск. Такие денежные единицы спокойно пересекают границу и не страшатся санкций.

Есть возможность создать на полуострове экспериментальную площадку, с которой уже работает множество стран. А цифровая единица может быть привязана, к примеру, к квадратному метру площади, считает ГЛАЗЬЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры