Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчан связанных с «Хизб ут-Тахрир» будут реабилитировать

21-04-2019 15:16 [ «АН-Крым» ]

Крымчан связанных с «Хизб ут-Тахрир» будут реабилитировать

В скором будущем в республике появится центр по реабилитации граждан, которые попали под влияние запрещенной в РФ религиозной организации «Хизб ут-Тахрир».

Открытие такого учреждения на пятом съезде крымскотатарского народного общественного движения «Къырым» анонсировал депутат Госдумы Руслан БАЛЬБЕК. По его мнению, запрет данной организации на законодательном уровне лишь часть решения, другая часть – это реабилитация тех, на кого она повлияла.

Политик напомнил, что по закону, член запрещенного движения может избежать уголовного преследования в том случае, если он добровольно сдастся правоохранительным органам. Вместе с центром, который в ближайшее время заработает, будет создана рабочая группа по изучению влияния экстремистской идеологии на межэтнические отношения, рассказал депутат. В ее состав войдут юристы, психологи и правоведы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры