Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ДНР вслед за Крымом выставит Украине счет за ущерб

21-04-2019 16:07 [ «АН-Крым» ]

ДНР вслед за Крымом выставит Украине счет за ущерб

Власти провозглашенной народной республики подадут в суд на Украину за нанесенный ущерб лишь после полного окончания боевых действий.

О том, что Донецк планирует взыскать долг с украинской стороны, глава региона Денис ПУШИЛИН рассказал журналистам на экономическом форуме в Ялте, передает ТАСС. Также он добавил, что в данный момент комиссия «фиксирует все преступления не только против человечности, но и экономические».

«Иски подавать целесообразно после окончания войны, когда цифра ущерба будет окончательной», – пояснил ПУШИЛИН.

Напомним, 16 марта во время посещения Симферополя председатель Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН предложил обязать Украину компенсировать Крыму экономические потери от нахождения полуострова в составе страны. Речь идет не только о материальных потерях, но и «праве народов на изучение своего языка, о праве разговаривать на этом языке», говорил тогда он. Позже стало известно о создании в ГД специальной рабочей группы, которая и подсчитает этот ущерб. В нее войдет 23 человека, среди которых представители комитетов нижней палаты парламента страны, представители из РК и Севастополя, а также Российской академии наук (РАН).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры