Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Двое наркоторговцев в Крыму получили 25 лет колонии

23-04-2019 13:13 [ «АН-Крым» ]

Двое наркоторговцев в Крыму получили 25 лет колонии

Суд Севастополя приговорил местного жителя и гражданина соседнего государства к 17 и 8 годам лишения свободы за контрабанду и реализацию наркотиков на полуострове.

На сайте суда сообщается, что 48-летний наркоторговец, который около полугода занимался сбытом наркотических средств, склонил своего знакомого из Украины перевезти через границу крупную партию марихуаны для дальнейшей продажи в Севастополе.

В феврале 2017 года сотрудники ФСБ задержали с поличным гражданина соседнего государства, который перевозил в бензобаке своего автомобиля 10 килограммов марихуаны. Таким образом, из незаконного оборота изъяты наркотические средства на общую сумму около 10 миллионов рублей.

Тогда же был задержан и организатор преступной схемы. В его доме нашли около 0,5 килограмма каннабиса, 10 тысяч долларов от предыдущих продаж, а также несколько доз амфетамина для личного употребления.

В итоге местному жителю назначили 17 лет лишения свободы за подстрекательство и пособничество в совершении контрабанды, сбыт наркотических средств в крупном размере. Его пособник получил срок в 8 лет за контрабанду и покушение на сбыт. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Наркотические средства суд постановил уничтожить. Приговор суда вступил в законную силу сегодня, 23 апреля. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры