Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

30 часов за 30 тысяч: крымчанин отработает неуплату штрафа

23-04-2019 15:37 [ «АН-Крым» ]

30 часов за 30 тысяч: крымчанин отработает неуплату штрафа

Жителя Севастополя наказали за неуплату штрафа в 30 тысяч рублей. Суд приговорил его к 30 часам обязательных работ, которые не освобождают нарушителя от оплаты штрафа.

По информации местного управления ФССП, мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение им, как водителем, законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Но мужчина не оплатил данную сумму в установленный законом срок – 60 дней. Судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении.

В итоге суд постановил: признать его виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде 30 часов обязательных работ, которое не освобождает правонарушителя от необходимости оплаты материального штрафа.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры