Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Прокуроры нашли у Красных пещер незаконную парковку

23-04-2019 16:53 [ «АН-Крым» ]

Прокуроры нашли у Красных пещер незаконную парковку

Возле ландшафтно-рекреационного парка «Красные пещеры» обнаружена незаконно организованная автостоянка, которая стала поводом для админпроизводства по пяти статьям.

По информации прокуратуры, собственник земли, прилегающей к парку, выделенной для ведения подсобного хозяйства, организовал там парковку и разместил нестационарные торговые объекты и отходы производства и потребления.

Так, земля, выделенная гражданину для ведения личного крестьянского хозяйства, использовалась в совершенно других целях. Поэтому природоохранной прокуратурой составлены соответствующие протоколы и переданы в минприроды РК, а также администрацию Симферопольского района.

Административное производство будет организовано по пяти статьям КоАП РФ.

Отмечается, что проверка была организована после появления в СМИ информации о законности размещения платной парковки и осуществления других видов коммерческой деятельности в районе ландшафтно-рекреационного парка «Красные пещеры» («Кизил-Коба»). В ходе выезда фактов взимания денежных средств с граждан за размещение автотранспорта не установлено.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры