Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Росляков отомстил за травлю из-за рыночной одежды?

24-04-2019 10:37 [ «АН-Крым» ]

Росляков отомстил за травлю из-за рыночной одежды?

Мотивом студента Владислава РОСЛЯКОВА, напавшего на Керченский политехнический колледж, могли стать унижения сокурсников из-за разного имущественного положения.

Об этом сообщил председатель Следственного комитета (СК), профессор Александр БАСТРЫКИН, выступая на лекции во Всероссийском государственном университете юстиции.

«Этого мальчика в Керчи постоянно унижали одноклассники», – заявил он.

БАСТРЫКИН отметил, что студент подвергался травле из-за того, что не мог позволить себе купить дорогую брендовую одежду. По его словам, РОСЛЯКОВ покупал вещи на рынке, его унижали на этой основе.

«Я не знал этого, оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не подделках под американские», – сказал председатель СК.

Напомним, 17 октября прошлого года в Керченском политехническом колледже произошли стрельба и взрыв. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. По последней информации, при нападении погиб 21 человек, еще 67 пострадали. Из них более 50 попали в медучреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры