Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Apple не успеет исправить отображение Крыма в «Картах»

24-04-2019 18:08 [ «АН-Крым» ]

Apple не успеет исправить отображение Крыма в «Картах»

Ранее оговаривалось, что на исправление территориальной принадлежности РК в приложении «Карты» у компании есть время до 25 апреля, но в Apple попросили отсрочку до мая.

Сроки устранения проблемы с представителем фирмы оговаривались в Госдуме, передает «Интерфакс». Однако организация обратилась к российскому правительству с просьбой об отсрочке до 10 мая, так как до 25 апреля они не успевали.

По информации источника издания, парламент уходит на каникулы до 13 мая, а представителя Apple депутаты ожидают сразу после их выхода на работу в здании на Охотном ряду.

Напомним, в начале апреля председатели комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий ПИСКАРЕВ и комитета по информполитике Леонид ЛЕВИН встретились с директором предприятия «Эппл Рус» Виталием МОРОЗЬКО. Последнего пригласили в Госдуму из-за неверного отображения Крыма и Севастополя в приложении от Apple «Карты». Тогда директор компании донес суть претензии до корпорации Apple Inc. Сейчас приложение распознает крымские населенные пункты как российские, но недоработки все еще есть.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры