Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин поручил подготовиться к приезду Эрдогана в Крым

26-04-2019 12:13 [ «АН-Крым» ]

Путин поручил подготовиться к приезду Эрдогана в Крым

Президент России Владимир ПУТИН поручил министерству иностранных дел подготовить возможный приезд президента Турции Тайипа ЭРДОГАНА в Крым.

Соответствующее поручение было дано по итогам встречи главы государства с общественностью Крыма и Севастополя. Документ опубликован на сайте Кремля.

«МИДу России с участием заинтересованных религиозных организаций рассмотреть формат возможного визита в Российскую Федерацию президента Турецкой Республики для участия в открытии Соборной мечети в Симферополе», – говорится в поручении.

Доклад о подготовке визита должен быть готов до 1 июня этого года. Ответственным назначен глава МИД РФ Сергей ЛАВРОВ.

Напомним, на встрече ПУТИНА с общественностью 18 марта муфтий мусульман Крыма попросил президента пригласить Тайипа ЭРДОГАНА в Крым на открытие Соборной мечети. В ответ глава государства рассказал, что уже это сделал.

«Он знает об этом и, насколько я понимаю, очень положительно отнесся к этому предложению», – говорил ПУТИН.

Изначально открытие мечети было запланировано на апрель этого года. Однако из-за изменений и дополнений в дизайн-проекте его перенесли на август-сентябрь.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры