Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Гордон рассказал, как Украина может вернуть Крым

26-04-2019 13:31 [ «АН-Крым» ]

Гордон рассказал, как Украина может вернуть Крым

Украинский журналист Дмитрий ГОРДОН считает, что для возвращения Крыма и Донбасса Киев должен сделать шаги навстречу людям.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина». Так журналист отреагировал на принятие Верховной радой закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

По мнению ГОРДОНА, украинские власти делают все для того, затянуть момент возвращения Крымского полуострова и Донбасса. Журналист также считает, что истинные патриоты – не те, которые кричат «Слава Украине!», а те, кто считает Украину своей страной и любят ее.

«Эти люди понимают, что для того, чтобы у нас была единая страна, и для того, чтобы вернулись потерянные регионы, необходимо делать шаги навстречу людям. Необходимо не навязывать им что-то, а делать так, чтобы они сами к этому пришли. Но для этого нужны людская мудрость, людская честь и для этого нужно любить Украину», – заявил ГОРДОН.

Верховная рада Украины 25 апреля в окончательном чтении приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно документу, органы государственной власти и местного самоуправления, учебные заведения, больницы и заведения сферы обслуживания должны использовать только украинский язык.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры