Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Севастополем поймали браконьера

10-05-2019 11:28 [ «АН-Крым» ]

Под Севастополем поймали браконьера

В районе поселка Орловка, что под Севастополем, был задержан 23-летний местный житель, который осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Так, в сетях браконьера оказалось более 500 рыб, в том числе сельдь и луфарь. Была проведена экспертиза, результаты которой наглядно продемонстрировали, что причиненный ущерб составил более 270 тысяч рублей.

В отношении севастопольца было возбуждено уголовное дело. Отметим, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности за совершение подобного рода правонарушения. Тогда в его сетях пограничники нашли более 100 килограммов морских обитателей, в том числе несколько особей, занесенных в Красную книгу России. За нарушение правил добычи севастополец был привлечен к административной ответственности, также в отношении него было возбуждено уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры