Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как санкции влияют на промышленность Крыма?

13-05-2019 18:33 [ «АН-Крым» ]

Как санкции влияют на промышленность Крыма?

В Севастополе пройдет расширенное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики страны. Об экономической ситуации в регионе рассказал глава ООО «Теплообмен» Виталий БАРОН.

Он отметил, что одна из основных проблем, без которых невозможно которых развитие промышленного сектора - санкции против Севастополя и республики Крым. По словам БАРОНА, в прежние годы его предприятие входило в пятерку ведущих экспортеров Украины, предоставляло изделие в том числе и в страны Евросоюза.

«Сейчас мы лишены такой возможности, нам советуют перенести производство из Севастополя на материковую часть России», - заявил БАРОН и подчеркнул, что такой перенос будет иметь прямо противоположный результат, поскольку в результате промышленность в Севастополе затормозится.

Кроме того, как отметил Виталий БАРОН, ранее к нему регулярно приезжали деловые партнеры из разных стран, да и сама фирма принимала участие в зарубежных выставках. Однако в настоящий момент из-за санкций это невозможно.

Кроме того, в Севастополе и Крыму сейчас не работают основные банки России, а вместе с ними – и поставщики, а также крупные производители. В результате цены на различные товары и услуги на полуострове растут, как на дрожжах. Третья важная причина, тормозящая развитие промышленности Крыма – это тот факт, что во главе многих городских структур стоят приезжие с материка.

«Эти люди не знают, какая существовала промышленность в Севастополе, какие изделия и какого уровня выпускаются. Они приехали со своими, уже сложившимися, представлениями, со своими опытом и связями», - подчеркнул БАРОН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры