Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинские военные могут вернуть Крым за сутки?

13-05-2019 18:05 [ «АН-Крым» ]

Украинские военные могут вернуть Крым за сутки?

Экс-руководитель Операции объединенных сил на Донбассе генерал Сергей НАЕВ рассказал, что на освобождение оккупированных украинских территорий уйдет меньше суток.

О том, что освободительная акция займет мало времени, генерал рассказал в интервью украинскому проекту ТСН. По его словам, сейчас в Крыму находится 40 тысяч российских военных, а в Донецкой и Луганской республиках их 35 тысяч. В ДНР и ЛНР россияне занимают все руководящие посты и входят в состав спецподразделений, уверяет украинец.

Также из России в республики приехали военные инструкторы. В общем, на донецкой и луганской территориях пребывает от 2100 до 2300 офицеров РФ. К тому же в рядах армии находится еще около 11 тысяч российских граждан (это еще до выдачи паспортов), а остальные служащие – местные жители.

«Непосредственно на военную акцию по освобождению территории уйдет очень мало времени – меньше суток. Главное в таком случае – очень быстрая реакция, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться. А на освобожденной территории сразу должны начать специальные мероприятия Нацгвардия, Нацполиция и прочие структуры», – резюмировал НАЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры