Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинцы просят Порошенко передать Севастополь в аренду США

13-05-2019 20:09 [ «АН-Крым» ]

Украинцы просят Порошенко передать Севастополь в аренду США

Украинцы просят пока что еще действующего президента страны Петра ПОРОШЕНКО передать Севастополь в аренду США. Соответствующая петиция была опубликована на сайте официального интернет-представительства главы государства.

Так, автор петиции предложил заключить международный договор о передаче США территории города Севастополя в аренду по взаимному соглашению государств, сроком не более чем на 49 лет. Также украинец указывает, что в 1898 году Великобритания арендовала Гонконг на 99 лет, а в 1997 его вернула, передает издание «РИА Новости».

Такой шаг, по мнению автора петиции, способен повысить обороноспособность региона, а также ускорить процесс фактического возвращения Крыма в состав Украины.

Напомним, что Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года, после того, как на полуострове был проведен референдум. В то же время Украина до сих пор считает Крым своей территорией, правда, временно оккупированной. Президент России Владимир ПУТИН неоднократно заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры