Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жителей осажденного Севастополя приравняют к ветеранам?

14-05-2019 15:32 [ «АН-Крым» ]

Жителей осажденного Севастополя приравняют к ветеранам?

Законодательное собрание города внесло в Госдуму законопроект, который подразумевает восстановление статуса ветерана Великой Отечественной войны жителям осажденного Севастополя.

Кроме того, на них будут распространяться меры социальной поддержки для блокадников. Это следует из базы данных нижней палаты парламента. В пояснительной записке говорится, что люди, проживавшие в Севастополе с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года, независимо от возраста, пережили весь ужас кровавой войны. Они прошли через особо жестокие действия фашистов, на их долю выпали тяжелые лишения и испытания. И каждый житель осажденного Севастополя, вне зависимости от возраста, Севастополя внес свой вклад в Великую Победу.

Отметим, что соответствующие изменения предлагается внести в закон «О ветеранах». Их реализация позволит отдать должное уважение жителям осажденного Севастополя, а также обеспечить их социальную защиту.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры