Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стоимость проезда в маршрутках в Крыму могут снизить

14-05-2019 16:51 [ «АН-Крым» ]

Стоимость проезда в маршрутках в Крыму могут снизить

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ пообещал, что стоимость проезда в маршрутках на территории республики будет снижена, если перевозчики не будут выполнять взятые обязательства.

Как он сообщил у себя в Facebook, 1 июня будут подведены итоги совместной работы Министерства транспорта Республики Крым и Ассоциации автомобильных перевозчиков.

«Ранее мы договаривались, что компании должны обеспечить медосмотры водителей, чистоту в транспортных средствах и изменить культуру обслуживания в лучшую сторону, соблюдать расписание, особенно в вечернее время. К сожалению, пока что КПД невысокий», – заявил АКСЕНОВ.

Напомним, с 1 апреля в Симферополе повысилась стоимость проезда в общественном транспорте с 13 до 17 рублей. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ уже предупреждал, что при невыполнении перевозчиками всех условий (график движения, обновление подвижного состава, чистота в салонах и другое), тариф будет пересмотрен.

По информации главы администрации Симферополя Натальи МАЛЕНКО, с 1 июля перевозчики, работающие на маршрутах Симферополя без валидатора и системы ГЛОНАСС, прекратят свою деятельность. Соответствующие требования вводятся во всей России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры