Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лайнер «Князь Владимир» прибыл в Ялту

14-05-2019 19:02 [ «АН-Крым» ]

Лайнер «Князь Владимир» прибыл в Ялту

В первое плавание этого года круизное судно отправилось 12 мая в Сочи. Всего на 2019 год у теплохода запланировано 23 рейса.

Нынешний маршрут «Князя Владимира» предполагает 2 дня нахождения в Сочи, по одному дню­ в Новороссийске и Ялте и еще два – в Севастополе, рассказали в пресс-службе ялтинской администрации. Ориентировочно корабль будет заходить в порт Ялты по пятницам в 8 часов утра, а отбывать уже вечером.

К тому же с 1 июня движение по маршруту Ялта – Севастополь возобновит катер на подводных крыльях «Комета 120М», рассказал глава местного морпорта Роман ПОДСУДЕВСКИЙ. Судно будет отправляться из города дважды в сутки – в 11 часов утра и в 5 вечера. Соответственно из Севастополя оно будет отходить в 8 часов утра и в два часа дня. Путь занимает примерно два часа, а стоимость билетов останется прежней: детский – 200 рублей, стандарт – 500, а комфорт – 800.

Среди прочего, глава администрации Алексей ЧЕЛПАНОВ анонсировал возможное появление нового рейса. Так, у фирмы-оператора есть планы по запуску еще одного катера на подводных крыльях, который свяжет Ялту с Феодосией уже в июле. В свою очередь крымские власти работают над тем, чтобы в будущем «Кометы» объединили все крупные приморские города республики, заверил ЧЕЛПАНОВ.

Напомним, в прошлом году лайнер «Князь Владимир» должен был отправиться в первый круиз в сезоне 29 апреля, но старт пришлось отложить из-за технических неполадок. Тогда пассажирам компенсировали задержку и предложили перенести отправление на 6 мая. Однако и в назначенный день «Князь Владимир» не вышел из порта, ибо накануне ночью из-за неисправности в системе подачи масла на борту произошел пожар. Затем вечером 16 мая компания «Черноморские круизы» объявила об отмене рейсов на июнь – июль. В итоге судно вышло в рейс лишь в середине августа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры