Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанка украла паспорт и набрала по нему кредитов

15-05-2019 11:58 [ «АН-Крым» ]

Крымчанка украла паспорт и набрала по нему кредитов

В разных организациях 22-летняя девушка оформила на украденный паспорт несколько кредитов на общую сумму более 45 тысяч рублей. Полиция ее задержала.

По информации республиканского главка МВД, в прошлом году поступило заявление от 33-летней жительницы Красногвардейского района о том, что у нее был похищен паспорт. Позже в полицию обратились представители нескольких микрофинансовых организаций с заявлением о мошеннических действиях одной из клиенток, незаконно получившей деньги.

Неизвестная оформила на паспорт потерпевшей денежные займы в четырех различных организациях. В еще одной организации женщина получила отказ из-за негативной кредитной истории.

После задержания девушка заявила, что паспорт она нашла на улице. Естественно, погашать кредиты она не собиралась, так как не имела такой возможности. Для большей схожести с владелицей документа, мошенница надевала очки.

Возбуждены уголовные дела, задержанной грозит наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев или крупный штраф.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры