Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С открытием Крымского моста автомобилисты сэкономили миллиарды

15-05-2019 12:31 [ «АН-Крым» ]

С открытием Крымского моста автомобилисты сэкономили миллиарды

За год с момента открытия части Крымского моста автомобилисты и перевозчики сэкономили более 16 миллиардов рублей, которые они бы потратили, перемещаясь Керченской паромной переправой.

За один рейс на пароме (от порта «Крым» до порта «Кавказ» или в обратном направлении) нужно было заплатить от 1,5 до 19,5 тысяч рублей в зависимости от типа и габаритов автомобиля. Движение по мосту – бесплатное, отметили в инфоцентре «Крымского моста».

Руководитель Крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков Николай МАКСИМЕНКО отметил, что с появлением моста выросло качество доставки товаров, ведь теперь перевозчики не зависят от погоды, как это было ранее.

«Это позволяет развивать региональную логистику, расширять сотрудничество с дистрибьюторами. Мы стремимся к стопроцентной загрузке фур не только в периоды сезонного спроса на товары. За минувший год удалось оптимизировать несколько маршрутов доставки: добавились новые адреса. Дальность рейсов вглубь материка увеличилась до 10 тысяч километров», – сказал он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры