Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российское правительство утвердило новый устав «Артека»

15-05-2019 13:08 [ «АН-Крым» ]

Российское правительство утвердило новый устав «Артека»

Правительство России утвердило новый устав международного детского центра «Артек». Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Так, в соответствии с новым уставом, правительство уполномочено утверждать устав центра, корректировать его, а также назначать на должность и освобождать от нее директора центра по представлению минпросвещения России. Он назначается сроком на пять лет, пишет «РИА Новости».

Также ряд полномочий был делегирован министерству просвещения России, а функции и полномочия собственника решено было передать центру имущества – Росимуществу.

Напомним, что международный детский центр «Артек» начал свою работу в Крыму летом 1925 года, это был пионерский лагерь для оздоровления и организованного отдыха детей. В декабре 2018 года полномочия учредителя «Артека» были возложены на российское правительство. До этого вышеуказанные функции выполняло министерство просвещения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры