Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму в салоне красоты из-под полы торговали спиртным

15-05-2019 14:50 [ «АН-Крым» ]

В Крыму в салоне красоты из-под полы торговали спиртным

Накануне в Симферополе специалисты Министерства промышленной политики Крыма совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ и полицейскими выявили факт нелегального оборота алкогольной продукции.

Об этом сообщили в пресс-службе Минпромполитики. Выяснилось, что «на горячем» попались работники фирмы, предоставляющей косметические услуги. Они продавали алкоголь и спиртосодержащую продукцию без соответствующего разрешения, а также без наличия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Не было и у предприимчивых злоумышленников сопроводительных документов, а также документов, подтверждающих качество и безопасность реализовываемой ими продукции. Вдобавок, были зафиксированы нарушения учета и декларирования.

По результатам проверки из оборота был изъят алкоголь на общую сумму более 108 тысяч рублей. В отношении сотрудников косметической фирмы было возбуждено уголовное дело. Начато административное расследование.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры