Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судьба мэра Керчи решится через две недели

15-05-2019 13:53 [ «АН-Крым» ]

Судьба мэра Керчи решится через две недели

На решение проблем, оставшихся с предыдущего выезда главы Крыма в Керчь, руководству города дали две недели. Затем могут последовать кадровые решения.

Об этом Сергей АКСЕНОВ заявил во время выездного заседания в Керчи.

«Мы приезжаем через две недели еще раз. Выедем в Ленинский район, проезжаем по всем селам. После этого проводим такое же мероприятие в районе. А после этого возвращаемся в Керчь и еще раз подводим итоги. Потом решаем, что дальше будет с администрацией, повторит ли она подвиг Симферополя и Феодосии», – сказал он.

Премьер подчеркнул, что поручения, данные на предыдущем совещании, администрация Керчи выполнила лишь наполовину.

«По моим данным, на сегодняшний день около 50% поручений с предыдущего выездного приема не выполнены. Или выполнены формально. Отписки, просто отписки, ничего не значащие без глубокого погружения в детали. Никто не интересуется конкретными вопросами», – констатировал АКСЕНОВ.

Ранее сегодня стало известно о том, что заместитель главы администрации Керчи Евгений АДАМЕНКО написал заявление об увольнении. Еще в феврале этого года на очередном выездном совещании АКСЕНОВ пригрозил АДАМЕНКО, который курировал сферу жилищно-коммунального хозяйства, увольнением после обращений общественников, пожаловавшихся на грубость и бездействие уже экс-заммэра. Ему поручили лично посетить все многоквартирные дома Керчи для решения имеющихся проблем. «Ваша карьера будет яркой, но короткой», - говорил премьер.

Напомним, что глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ 9 ноября 2018 года ушел в отставку по требованию Сергея АКСЕНОВА. А 18 января 2018 года был досрочно отправлен в отставку глава администрации Феодосии Сергей ФОМИЧ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры