Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Карадагский дельфинарий сравнили с помойным корытом

15-05-2019 15:31 [ «АН-Крым» ]

Карадагский дельфинарий сравнили с помойным корытом

В дельфинарии, который находится в поселке Курортное, что между Судаком и Феодосией, плачевная ситуация с условиями содержания дельфинов.

Общественник Александр ТАЛИПОВ рассказал на своей странице в Facebook, что дельфинов Яшу и Яну содержат в ужасных условиях. Он уточнил, что месяц назад посещал дельфинарий с семьей и отметил запустение учреждения. Выяснилось, что черноморские афалины живут в бассейне, в котором нет ни фильтрации, ни подогрева воды. Чтобы очистить водоем от загрязнения и продуктов жизнедеятельности животных его попросту осушают, а затем вновь наполняют водой. А обитатели бассейна в это время барахтаются на дне.

Среди прочего ТАЛИПОВ сделал несколько фотографий самого помещения. На них видно, что стенки бассейна покрывает налет грязи, ила и личинок. К тому же, афалин кормят рыбой сомнительного происхождения и хранят ее не лучшим образом, заверяет общественник. Также он отметил, что сами дрессировщики, как ни странно, в воду не лезут.

«У меня на руках акт проверки контролирующим органом дельфинария, в нем выявлены многочисленные нарушения, нет режима питания дельфинов, нет фильтрации воды, антисанитария, вода просто хлорируется, но больше всего меня смутила фраза: «в данный момент условий для содержания еще двух дельфинов нет», – пишет ТАЛИПОВ.

На данном изображении может находиться: на улице и вода

На данном изображении может находиться: на улице, еда, вода и природа

Нет описания фото.

На данном изображении может находиться: в помещении

На данном изображении может находиться: вода

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры