Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Половина санаториев Крыма не защищены от пожаров

15-05-2019 15:53 [ «АН-Крым» ]

Половина санаториев Крыма не защищены от пожаров

Около 50% учреждений санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории Республики Крым, находятся в пожароугрожаемом состоянии.

В случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций в этих местах отдыха может возникнуть угроза жизни и здоровью людей. Об этом шла речь на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РК, сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.

Было проведено 13 проверок и 10 профилактических обследований мест отдыха детей. В результате 4 юридических и 10 должностных лиц привлекли к административной ответственности.

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей ШАХОВ отметил, что руководство объектов не выполняет выданные предписания, а состояние санаториев из года в год остается практически на том же уровне.

По итогам заседания Совету министров и главам администраций поручено рассмотреть вопрос о создании подразделений пожарной охраны для обеспечения противопожарной защиты объектов санаторно-курортного комплекса, а руководителям учреждений – завершить работу по созданию добровольных пожарных дружин, организовать проведение инструктажей и практических тренировок действий на случай возникновения пожара, завершить проведение работ по оборудованию системами и средствами противопожарной защиты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры