Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Выяснилось, почему у берегов Севастополя гибнут дельфины

15-05-2019 17:31 [ «АН-Крым» ]

Выяснилось, почему у берегов Севастополя гибнут дельфины

Севастопольские власти назвали вероятную причину гибели дельфинов в районе поселков Орловка и Кача зимой и весной текущего года. Скорее всего, млекопитающие попадали в рыболовецкие сети.

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания города. Отметим, что заместитель председателя парламента Севастополя Александр КУЛАГИН обратился по фактам гибели дельфинов в различные структуры, в том числе прокуратуру.

В результате сотрудники Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя провели рейд и выяснили, что на трупах дельфинов имелись механические повреждения. Более того, на хвосте одного из животных был обнаружен фрагмент рыболовецкой сети. Соответствующая информация указана в заключении Управления ветеринарии города Севастополя, на которое ссылается Севприроднадзор.

Информация о массовой гибели дельфинов на побережье возле поселков Кача и Орловка также была направлена в Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, Управление МВД России по Севастополю. Будет проведена проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры