Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Десятки чиновников Севастополя попались на липовых декларациях

16-05-2019 14:15 [ «АН-Крым» ]

Десятки чиновников Севастополя попались на липовых декларациях

Сотрудники севастопольской прокуратуры, проверяя исполнения антикоррупционного законодательства, выявили несколько десятков нарушений. Впоследствии к дисциплинарной ответственности были привлечены 30 чиновников.

Об этом сообщили в пресс-службы городской прокуратуры. Как подчеркнули в ведомстве, специалисты обобщили практику реагирования на нарушения законодательства о противодействии коррупции. Всего с начала года в ходе проверок были выявлены 28 нарушений, в результате 30 должностных лиц привлекли к ответственности.

В списке характерных нарушений – отсутствие в декларациях сведений об имуществе, зарегистрированном на самих госслужащих и их домочадцев, об участии членов семей госслужащих в коммерческих организациях и доходах, полученных от долей участия в них. Кроме того, во многих декларациях отсутствовала информация о доходах, полученных от продажи имущества, трудовой деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, или от бюджетных фондов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры