Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крупнейшие пробки ожидаются в Симферополе и Феодосии

16-05-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

Крупнейшие пробки ожидаются в Симферополе и Феодосии

В минтрансе рассказали, что летом самые большие транспортные заторы ожидают автомобилистов на въезде в крымскую столицу и в Феодосии.

В районе феодосийского поселка Приморский пробки неизбежны, заявил министр транспорта РК Сергей КАРПОВ в радиоэфире станции «Спутник в Крыму». По его словам, пропускная способность местной дороги 10 тысяч машин в сутки и временами она падает из-за неправильной парковки, ДТП и прочих происшествий. К тому же, после открытия Крымского моста по трассе проезжало не меньше 20 тысяч автомобилей в день, а в пиковые моменты их было более 30 тысяч.

Хотя запуск первой очереди «Тавриды» и развязки под Феодосией слегка улучшит положение, проблем все же не избежать, поделился министр. Также он сообщил, что вновь открывшаяся трасса способна пропустить до 20 тысяч авто в сутки, однако затруднения по-прежнему могут возникнуть по причине аварий и больших нагрузок на шоссе.

В свою очередь, сильные заторы ожидаются и на въезде в Симферополь со стороны Феодосии. Отрезок дороги, начиная от села Трудовое и до Московской трассы может быть перегружен. Сейчас отрабатываются объезды этого участка, но они не будут полноценными, резюмировал КАРПОВ.

Согласно информации главы минтранса, республиканские власти попросили выделить по ФЦП средства на возведение юго-восточного обхода Симферополя, дабы разделить поток, который пойдет из крымской столицы в направлении Алушты и Ялты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры