Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Реконструировать Митридатскую лестницу начнут в июне

16-05-2019 14:57 [ «АН-Крым» ]

Реконструировать Митридатскую лестницу начнут в июне

На выездном совещании Совмина Крыма в Керчи поднимался один из наиболее болезненных вопросов – реконструкция Митридатской лестницы. Соответствующие поручения давались самим президентом Российской Федерации, однако пока дело не сдвигается с «мертвой» точки. Вчера глава республики прояснил ситуацию, обозначив сроки начала работ на объекте.

Глава администрации несколько месяцев назад сообщал, что Главгосэкспертиза утвердила смету реконструкции объекта культурного наследия в объеме 690 миллионов рублей. 15 мая на совещании Сергей АКСЕНОВ отметил, что на сегодняшний день завершена экспертиза и у республики есть необходимые средства. По словам главы Крыма, к работам приступят уже в июне текущего года.

По стечению обстоятельств именно в июне уже столь далекого 2015-го года произошло обрушение одного из пролетов Большой Митридатской лестницы, построенной по проекту итальянского архитектора Александра ДИГБИ. По информации экспертов, произошло обрушение ввиду того, что не был предусмотрен грамотный отвод почвенных вод. В результате подвижки грунта и оползневые явления привели к плачевному результату.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры